Пять вариантов начинок для масленичных блинов

Пять вариантов начинок для масленичных блинов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

 

В Масленичную неделю на столах волгоградцев традиционно оказываются не только блины, но и добавки к ним – сметана, мед, варенье и даже сгущенка. Как быть, если захотелось чего-то нового или нужно удивить гостей?

«МК в Волгограде» сегодня уже делился рецептом вкусных тонких блинчиков, которые идеально подходят для добавления начинки. И вот несколько вариантов:

Курица с сыром

Мелко порубите 250 граммов отварного куриного филе, порезанные лук и чеснок обжарьте на сливочном масле. Затем потрите 50 граммов сыра и смешайте его со сметаной. Начинка готова!

Лосось со сливочным сыром и укропом

Нарежьте филе слабосоленого лосося и мелко нарубите укроп. Смажьте блин сливочным творожным сыром, сверху выкладывайте рыбу и зелень. Начинку также можно поперчить.

Печень

Отварите около 300 граммов говяжьей или куриной печени и пропустите через мясорубку. Лук и морковь нашинкуйте и слегка обжарьте, затем добавьте к печени и пожарьте еще несколько минут. В смесь положите два протертых крутых яйца. Начинку нужно перемешать и добавить специи по вкусу.

Творог с изюмом

Пропустите 250 граммов творога через сито вместе с желтком и ложкой сметаны, добавьте 1,5–2 столовые ложки сахара, четверть стакана изюма, половину чайной ложки ванили. Перемешайте. Завернутые блинчики можно поджарить на сливочном масле.

Бананы, шоколад и орехи

Бананы и сливки взбиваются в блендере, затем вместе с орехами заворачиваются в блины. Сверху лакомство поливается растопленным шоколадом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру