The Sun: назван популярный напиток, способный резко сократить жизнь

Южнокорейские ученые обнаружили, что потребление всего одного стакана газировки в день способно увеличить риск смертельного заболевания почек в 5 раз.

The Sun: назван популярный напиток, способный резко сократить жизнь
Фото: piqsels.cоm

Специалисты уверяют, что люди, выпивающие хотя бы один стакан сладкой газировки каждый день в течение 10 лет, имели гораздо больший риск появления болезни почек по сравнению с теми, кто употреблял другие напитки.

Эксперт Га Янг Хео из медколледжа Университета Йонсей в Сеуле утверждает, что лучше заменить газированные напитки на соки или воду для снижения вероятности развития заболеваний почек.

10 лет ученые исследовали долгосрочную вероятность появления хронической болезни почек. В этот период заболело 4459 человек. Специалисты выяснили, что употребление одного стакана сладкой газировки повышает риск на 10%, а потребление двух и более стаканов таких напитков увеличивает риск на 26%, сообщает издание The Sun.

В Британии около 5000 человек требуется трансплантация почек. Большие очереди обусловлены тем, что каждый год умирают около 45 000 человек. Ученые рекомендуют ограничить употребление подобных напитков, чтобы сохранить свое здоровье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру