Daily Mail: употребление бобовых и ферментированных продуктов продлевает жизнь

По мнению специалистов из США, ферментированные продукты и некоторая растительная пища способствуют достижению долголетия. 

Daily Mail: употребление бобовых и ферментированных продуктов продлевает жизнь
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Как сообщает издание Daily Mail, исследователь феномена долгожительства, автор книг о здоровом питании из Америки Дэн Бюттнер сосредоточился на изучении «голубых зон». Речь идет о точках на карте мира, где проживает больше всего долгожителей. Специалист пришел к выводу, что главным условием достижения долголетия можно считать правильное питание.

В частности, в рационе должен быть ограничен белок животного происхождения, а количество употребляемых бобовых и овощей – увеличено. 

Фасоль, горох, чечевица богаты белком и клетчаткой. Она улучшает работу кишечника. 

Важным принципом правильного питания является разнообразие. В некоторых странах (Японии) есть сотни разновидностей лука, грибов, фасоли, ферментированных продуктов. Во Франции, Португалии, Италии и Испании очень популярны сыр и йогурт. Это тоже ферментированные продукты.

Исследователь считает, что чередование в рационе ферментированных продуктов со свежими может помочь человеку увеличить продолжительность жизни.

.Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру