Предъявлены доказательства лабораторного происхождения COVID-19

Американские специалисты заявили, что есть «серьезные косвенные доказательства» того, что первая вспышка инфекции SARS-CoV-2 случилась из-за утечки из китайской лаборатории.

Предъявлены доказательства лабораторного происхождения COVID-19
Фото: pixabay.com

Канал FOX News об этом рассказал, ссылаясь на доклад республиканцев из комитета палаты представителей США. Так, согласно информации комитета, существуют данные о появлении инфекций в результате утечек из китайских научных лабораторий и предупреждения американских дипломатов о том, что в КНР проводят опасные исследования коронавирусной инфекции без соблюдения протоколов безопасности. Об этом было заявлено еще в 2017 году.

В публикации также значится, что к институту в Ухане имеют отношение китайские военные, а характерные признаки у некоторых исследователей появились осенью 2019 года.

Напомним, что ВОЗ в марте опубликовала полную версию доклада международной группы специалистов о рабочей поездке в город Ухань с целью выявления происхождения коронавируса. В нем утечку инфекции из исследовательской лаборатории назвали «крайне маловероятной».

В документе также говорится о том, что SARS-CoV-2, возможно, передался людям от летучих мышей через другое животное. Существует еще вторая версия о передаче человеку вируса напрямую от животного. Специалисты включили ее в гипотезы «от возможных до вероятных». Также эксперты ВОЗ не исключают, что существует вариант заразиться коронавирусом через охлажденные продукты, пишет «МК в Волгограде» со ссылкой на РИА «Новости».

 

«Мощные месяцы удачи»: большой гороскоп Павла Глобы на лето-2021

«Мощные месяцы удачи»: большой гороскоп Павла Глобы на лето-2021

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру