Врачи пугают «ложным коронавирусом»: что это такое и как его лечить

Медики заговорили о новом понятии – ложный COVID-19. Все симптомы указывают именно на эту опасную инфекцию, однако лечение не помогает.

Врачи пугают «ложным коронавирусом»: что это такое и как его лечить
Фото: pixabay.com

По словам экспертов, с такой проблемой могут столкнуться аллергики, которые не успели пройти вакцинацию от коронавируса до начала сезона цветения. Симптомы аллергии и COVID-19 очень схожи. И люди, испуганные пандемией, начинают принимать препараты против инфекции, а не антигистаминные, которые им действительно нужны. Из-за этого состояние пациентам становится только хуже.

– Неправильное лечение аллергического заболевания усугубляет симптоматику, течение аллергии и может привести к самым неприятным осложнениям вплоть до развития бронхиальной астмы, – предупредила ведущий консультант по лабораторной медицине Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Марина Вершинина в интервью телеканалу «Россия 1».

Врачи в очередной раз напоминают об опасности самолечения. При первых признаках заболевания необходимо обращаться за медицинской помощью. Только специалист может поставить правильный диагноз и назначить лечение. Только так вы сможете спасти себя и защитить здоровье окружающих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру