Осторожно, стресс: смотреть с утра соцсети вредно для психики

Осторожно, стресс: смотреть с утра соцсети вредно для психики
© Фото: pixabay.com

Ученые провели научное изыскание, результат которого показал, что просмотр соцсетей с утра подрывает психическое здоровье. Оказалось, что мозг испытывает стресс, когда информация начинает поступать слишком быстро и еще неожиданно.

Какие вещи нужно удалить из жизни, чтобы обрести счастье​

Статистика озвучила, что свыше 60% респондентов хватаются за девайс уже через 5 минут после того, как проснулись. При этом 88% начинают пользоваться своим гаджетом уже через 30 минут после пробуждения.

Сама неадекватность: названы самые безбашенные знаки зодиака

Ученые считают, что такими действиями  человек подвергает свой мозг стрессу. С одной стороны, человек, когда после пробуждения начинает просматривать ленты соцсетей, он получает сигнал, что пора просыпаться. Но с другой стороны информация поступает так резко, что мозг начинает испытывать стресс. В связи с этим человек в течение дня чувствует себя изможденным и разбитым. Из-за этого у него снижается продуктивность и все это начинает негативным образом отражаться на психике.

Названы 6 знаков судьбы, которые нельзя пропускать мимо

Кроме того, если человек начинает свой день с просмотра соцсетей, это уже свидетельствует о зависимости.

Ученые считают, что если в течение часа после пробуждения не хвататься за девайс, то можно рассчитывать на спокойное течение дня. Помочь в этом может обычный будильник. Именно эта механическая штука, звонящая в нужное время, поможет избавиться от утренней тяги к гаджету. Сам смартфон специалисты рекомендуют ставить на зарядку подальше от места для сна. Брать телефон в руки для того, чтобы почитать, ответить на звонок можно только после завтрака. Тем более, что перелистывание лент соцсетей приводит к перееданию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру