В Волгоградской области 6 отделений партий потратили 17 млн рублей

24 региональных отделения политических партий опубликовали информацию о поступлениях и доходах за второй квартал текущего года. Такие мероприятия проводились в соответствии с федеральным законом о политических партиях.

В Волгоградской области 6 отделений партий потратили 17 млн рублей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

18 отделений политических партий в Волгоградской области представили «нулевые» сведения. Это значит, что в отчетах суммы поступлений и расходования денежных средств и выбытия иного имущества за указанный период равнялись нулю.

Как сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии по Волгоградской области, во 2-м квартале 2023 года 6 отделений политических партий получили в общей сложности 19 608 272 рубля.

Так, на счет реготделения «Единой России» поступило 13,2 млн рублей, областному отделению КПРФ передали 4,1 млн рублей, а волгоградскому отделению «Справедливой России» – 1,3 млн рублей. Отделения партий «Яблоко» и ЛДПР получили 234 450 рублей и 281 943 рубля соответственно, а счет реготделения партии «Новые люди» пополнился на 340 тыс. рублей.

На проведение мероприятий в рамках уставной деятельности 6 отделений партий потратили 17 032 033 рубля. В структуре расходов большую часть заняли траты на их содержание – на это ушло свыше 14 млн рублей. Более 30 тыс. рублей было израсходовано на проведение съездов, конференций и собраний, а еще 927 тыс. – на публичные мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру