Лукаш прокомментировал решение губернатора возглавить штаб по газификации

Андрей Бочаров озвучил данное решение на встрече с активом ЕР. Волгоградский политолог Антон Лукаш считает, что исполнительная и законодательная власть в нашем регионе «слышат друг друга» и работают по проектам социально-экономического развития в тесной связке.

Лукаш прокомментировал решение губернатора возглавить штаб по газификации
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Встреча Андрея Бочарова прошла накануне отчетно-выборной конференции ЕР. Это решение верное, считает эксперт. Губернатор ориентировал единороссов на продолжение работы по социально-экономическому развитию региона, что полностью соответствует актуальной для людей повестке.

– Люди максимально чувствительны к социальной и экономической тематике – сохранение рабочих мест и малого бизнеса, медицина, ЖКХ, образование, соцзащита, экология, помощь государства в трудной жизненной ситуации, поддержка материнства и детства, обеспечение энергетической безопасности – это сферы, от состояния которых напрямую зависит качество жизни, – отметил Лукаш. – В этом основа особого акцента Андрея Бочаров на необходимости участия партийцев в решении таких вопросов – здесь нужно действовать активно и слаженно.

Важен контроль работы власти на всех уровнях, включая муниципальный, подчеркнул политолог:

– Сегодня очевиден приоритет решений, а не обещаний. Глава региона выражает поддержку партии, выступает лидером, берет на себя ответственность за координацию работы – национальные, федеральные проекты, региональные планы. В этом полезный практический эффект для жителей.

В Волгоградской области виден партийный контроль, например в части реализации программ благоустройства, замены оборудования лифтов.

- Думаю, показательно, что губернатор решил возглавить штаб газификации Волгоградской области – здесь нужна стратегическая координация, поскольку много ведомств и корпораций разных уровней должны работать вместе, слаженно, – считает Антон Лукаш. – Газ в доме – одно из ключевых условий комфортной жизни сегодня.

Сверка курсов главы Волгоградской области с региональным активом партии парламентского большинства свидетельствует о нормальной работе – исполнительная и законодательная власть друг друга слышат, резюмировал эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру