Волоцков: «Выдвижение в кандидаты – это огромное доверие и ответственность»

Член Генерального совета «Единой России», один из победителей предварительного голосования в Волгоградской области Алексей Волоцков выдвинут единороссами кандидатом в депутаты Госдумы. По словам депутата, определяющим фактором решения однопартийцев стала поддержка жителей Волгоградской области.

Волоцков: «Выдвижение в кандидаты – это огромное доверие и ответственность»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Алексей Волоцков на предварительном голосовании «Единой России» набрал 77,7% голосов Волгоградского одномандатного округа. Сегодня на XX съезде партии он утвержден в качестве кандидата в депутаты Госдумы.

– Это большое доверие и огромная ответственность перед моими избирателями, – сказал Волоцков по итогам работы съезда. – Поддержка жителей нашего региона и стала определяющей в решении однопартийцев. Вместе мы будем работать добросовестно и максимально эффективно на благо региона и в интересах его жителей.

Депутат также подвел итоги работы съезда, отметив, что Владимир Путин расставил ключевые приоритеты социально-экономического развития страны, которые и лягут в основу предвыборной программы партии.

– Президент предложил объединить усилия, чтобы до 2026 года повысить доходы россиян, тем самым снизив уровень бедности семей с детьми, – рассказал Волоцков. – Также Владимир Путин поручил единороссам подготовить пятилетнюю программу капремонта школ, особенно сельских. У нас в регионе как раз действует трехлетняя программа ремонта крыш и замены окон в школах. Будем расширять параметры этой программы – реготделение берет ее под особый контроль.

Еще одно важное решение президента – запуск программы медреабилитации после коронавируса, на нее планируется направить 100 млрд рублей. Кроме того, Владимир Путин предложил продлить программу инфраструктурных кредитов до 2026 года.

– Прежде всего речь идет о благоустройстве, развитии коммуникаций в районах и поселениях, улучшении транспортного сообщения, – пояснил Алексей Волоцков. – На эти цели регионам выделят 30 млрд рублей, 50 млрд – на развитие общественного транспорта и 150 млрд – на модернизацию жизнеобеспечения. Я часто бываю в сельских поселениях и вижу, насколько актуальны эти проекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру