К шести часам вечера очно проголосовать пришли 6% волгоградских избирателей, а общее количество голосов в форматах онлайн и офлайн превысило 10%.
– Организация работы счетных участков соответствует всем требованиям, нарушений не зафиксировано, – подчеркнул руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Чечуров.
По его словам, люди активно голосовали не только в электронном формате, но и очно. Многие избиратели отметили, что праймериз проходили спокойно, никаких неприятных ситуаций не возникало.
Напомним, что 30 мая в регионе для избирателей работали 297 счетных участков для очного голосования. Онлайн отдать свой голос волгоградцы могли уже с 24 мая. Предварительное голосование проходило по рейтинговой системе, его итоги в июне утвердит съезд партии.