В Волгограде 29 апреля состоялось пленарное заседание международного форума

В городе-герое 29 апреля собрались представители свыше 20 стран для участия в форуме «Великое наследие – общее будущее».

Открывая заседание форума, председатель Госдумы РФ и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин напомнил об особом значении Волгограда как места, где случился перелом в ходе Второй мировой войны. Он указал на необходимость сохранения исторической правды и передачи ее будущим поколениям.

Участники форума в Волгограде осудили попытки западных стран переписать историю и оправдать нацизм.

Президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании, подчеркнул историческую значимость Сталинградской битвы. Также он выступил с предложением создать при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России Комиссию по сохранению исторической памяти для защиты исторической правды о событиях Великой Отечественной и Второй мировой войн.

Александр Лукашенко в своем выступлении отметил, что форум в Волгограде – это не только дань героическому прошлому, но и защита настоящего и будущего. Президент Беларуси подчеркнул силу союзничества братских народов и предостерег мировую общественность от стремления исказить историческую правду.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру