В Волгоградской области празднуют День одевания домашних питомцев

14 января жители региона присоединились к забавному празднику – Дню одевания домашних питомцев. В эту дату владельцы собак и кошек наряжают своих четвероногих друзей в необычные костюмы и весело проводят с ними время.

Праздник для настоящих модников появился в США в 2009 году по инициативе известного американского эксперта по поведению животных и активистки Коллин Пейдж. В этот день многие волгоградцы одели своих питомцев в модные комбинезоны и теплые шапочки и отправились с ними на прогулки по заснеженному городу. Некоторые хозяева все же решили остаться дома и устроить дефиле в квартире, поближе к теплым батареям.

Напомним, что при выборе костюма или аксессуара для домашнего животного важно убедиться, чтобы он был максимально комфортным.

«МК в Волгограде» собрал подборку фотографий домашних любимцев в самых стильных образах. Предлагаем посмотреть фотогалерею и выбрать главного модника.

Ранее мы показывали, как в центре Волгограда провели праздник снеговиков. Семьи собрали из застывшего снега очаровательные фигурки.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру