В Волгограде прошла премьера спектакля «Щелкунчик»

В Ворошиловском районе первые зрители увидели сказку «Щелкунчик». В новогодние праздники волгоградцы также смогут насладиться спектаклями «Золотая антилопа» и «Аленький цветочек».

В Ворошиловском ДК прошел премьерный показ сказки «Щелкунчик» Волгоградского театра юного зрителя. Спектакль поставил заслуженный артист РФ Альберт Авходеев. Художником-сценографом стала Ольга Чебыкина, за костюмы отвечала Людмила Терехова.

На сцену вышли Альберт Шайдуллов, Ирина Талай, Дмитрий Змановский, Софья Бобылева и другие актеры, сообщила «Волгоградская правда.ру».

У некоторых персонажей в пластике появились элементы современных танцевальных стилей, однако режиссер осознанно отказался от осовременивания спектакля. Волгоградский «Щелкунчик» – это классическая новогодняя история о силе любви в борьбе со злом и тьмой.

Кроме того, в волгоградском НЭТе уже можно увидеть сказку «Аленький цветочек», в которой появились персонажи из диснеевского мультфильма «Красавица и Чудовище». В музыкальном театре поставили мюзикл «Золотая антилопа», в основе которого лежит сюжет старинной индийской сказки.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру