Волгоградские таможенники дают добро добросовестным пассажирам

День таможенника Российской Федерации ежегодно отмечается 25 октября. В этот праздник сотрудники Астраханской таможни в Волгоградской области пригласили местные СМИ на таможенный пост в Аэропорт Волгоград. Специалисты рассказали о своей работе и показали, как они помогают обеспечивать экономическую безопасность.

Основными направлениями перевозок за рубеж стали такие страны, как Турция и Азербайджан. 
– Таможенный контроль в этом году прошли более 450 различных иностранных воздушных судов и свыше 50 тысяч пассажиров, – говорит Сергей Легкодимов, начальник таможенного поста Аэропорт Волгоград Астраханской таможни. 
В Волгоградской области действует  5 таможенных постов: это Аэропорт Волгоград, Дзержинский, Волжский,  Красноармейский, Михайловский.
За 9 месяцев 2023 было проверено более 47 тысяч транспортных средств, а также выявлены свыше 1 миллиона единиц товаров, которые перевозили с нарушениями законодательства. 
Добавим, что на службе в Астраханской таможне состоят 12 служебных собак, 2 из них задействуют на отправке и встрече пассажиров различных международных рейсов в Волгограде.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру