Искали клады и шифровали донесение: как прошла «Ночь музеев – 2023» в Волгограде

Полюбившаяся многим волгоградцам майская акция прошла 20 мая сразу на нескольких площадках города. К ней присоединились краеведческий музей, музей Машкова, музей «Память», музей-заповедник «Сталинградская битва» и много других.

Впервые участвовала в «Ночи музеев» площадка амфитеатра в Волгограде. На ней музей изобразительных искусств представил арт-резиденцию «Изумрудная дельта».

А на площадке «Экология и современное искусство» волгоградцам и гостям города предложили сделать арт-объект из товарных чеков.

В самом музее Машкова посетителям рассказали о том, как художники изображали знаменитых людей 18-го века. Для детей провели мастер-классы «Создай свой шедевр», «Брошка-цветок», «Тонировка гипсовой фигурки».

В музей-заповедник «Сталинградская битва» многие жители и гости города-героя пришли целыми семьями, чтобы увидеть уникальные реликвии прошлого. С большим интересом мальчишки шифровали военное донесение, которое нужно было перевести на язык азбуки Морзе.

А экскурсии, мастер-классы и квесты в краеведческом музее погрузили гостей в далекую историю родного края. Этой «Ночью музеев» юные волгоградцы здесь играли в древние игры и вели раскопки в поисках кладов.

Яркие моменты масштабного культурного мероприятия смотрите в нашем фоторепортаже.  

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру