В волгоградских сетевых магазинах не наблюдается покупательского ажиотажа

6 марта, в предпраздничный выходной, корреспондент «Волгоградской правды.ру» решил проверить, есть ли в волгоградских магазинах шаговой доступности товары первой необходимости, а заодно не наблюдается ли на них ажиотажного спроса, как о том писали соцсети.

Мы уже рассказывали о том, что волгоградские оптовые склады, откуда потом товары поступают в розницу, заполнены товарами до отказа.

Ну, а как обстоят дела непосредственно в торговых точках?

– Прочитав в блогах, что цены на продукты рванули вверх и народ все сметает с полок, я приготовился к штурму ближайших к моему дому супермаркетов, – рассказывает журналист Валерий Коновалов. – Но, к счастью, меня ожидало «разочарование»: нигде не встретил очередей или пустых прилавков.

Наоборот, в соседнем семейном супермаркете корреспондент увидел позитивную для покупателей картину – работники торгового зала готовили партию желтых «скидочных» ценников. То есть тех, что сигналят о снижении первоначальных цен на продукцию до 50 процентов, а иногда даже на большую сумму.

Полки сетевого супермаркета отнюдь не пустовали. Да и стоимость на товары была примерно та же, что и неделю назад.

– Для интереса зашел в соседний сетевой магазин, чтобы сравнить цены. Вроде мало отличаются. Например, белокочанная капуста в первом магазине стоит 58.99, а во втором магазине уже от другой торговой сети -- 62.90. Разница небольшая. Причем там тоже было много желтых ценников со скидками по акциям. Стеллажи и холодильники тоже были заполнены продуктами. Кое-где виделись таблички «Выгодно», включая цены на сахар.

В полдень выходного дня, народа у касс почти не было.

– То ли люди отоварились с утра или накануне, то ли еще спали. Ни безумного наплыва покупателей, ни возбужденных толп у отдельных якобы дефицитных товаров я не увидел. Всё было тихо и спокойно, как всегда, – передал из Советского района Волгограда наш корреспондент, – никто не торопится делать запасы на всю оставшуюся жизнь вперед. Да и сомневаюсь, что в этом есть реальная необходимость.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Валерий Коновалов.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру