В Волгоградской области полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Мужчина во время застолья украл чужой телефон и ударил потерпевшего.

В Волгоградской области полицейские задержали подозреваемого в грабеже
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Волжскому обратился 54-летний местный житель. Он заявил, что в отношении него совершено преступление. 

По данным ГУ МВД по региону, заявитель сообщил, что на улице познакомился с молодым человеком, а затем пригласил его к себе домой для распития спиртных напитков. Во время застолья малознакомый хозяину дома мужчина взял его мобильный телефон и попытался скрыться. Когда владелец квартиры хотел его остановить, тот дважды ударил его руками по лицу, а потом с похищенным имуществом скрылся. 

По горячим следам сотрудники уголовного розыска вместе с участковыми уполномоченными полиции ОП № 1 УМВД по Волжскому задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний волжанин, он сознался в содеянном. Телефон злоумышленник продал, деньги потратил на личные нужды. 

Следователем отдела полиции № 1 УМВД по Волжскому возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья»).

Подозреваемый задержан по ст. 91 УПК РФ, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру