Волгоградка тайно оформила на подругу два кредита на 155 тысяч рублей

Женщине грозит до 5 лет тюрьмы.

Волгоградка тайно оформила на подругу два кредита на 155 тысяч рублей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Следователь Советского района Волгограда расследует уголовное дело, фигуранткой которого выступает 41-летняя женщина, втайне оформившая кредиты на приятельницу.

В полицию с заявлением обратилась 40-летняя волгоградка, которая сообщила, что из банка ей стали приходить уведомления о кредитной задолженности, хотя документы по взятию кредита она никогда не оформляла. 

Вскоре полицейские установили того, кто взял на имя женщины кредит. Оказалась, что это была 41-летняя подруга потерпевшей.

Женщина созналась в содеянном. Ранее подруга давала ей свою банковскую карту для пользования. В начале ноября этого года злоумышленница вошла в личный кабинет доверчивой знакомой и оформила на нее кредит на 15 тыс. рублей, а потом перевела полученные деньги на свой счет. 

Следователем Отдела полиции № 6 УМВД России по Волгограду возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба гражданину»).

Во время расследования полицейскими был выявлен еще один эпизод преступной деятельности фигурантки. В конце ноября женщина повторно оформила кредит на сумму свыше 140 тыс. рублей на подругу. Их она перевела на свой счет и обналичила. Полученные денежные средства волгоградка истратила на собственные нужды. Ведется расследование, злоумышленнице грозит до 5 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру