В Волгограде 20-летний иностранец попался на сбыте наркотиков

Молодому человеку за распространение запрещенных веществ на территории региона грозит до 20 лет тюрьмы.

В Волгограде 20-летний иностранец попался на сбыте наркотиков
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В производстве следователя регионального Главка МВД находится уголовное дело в отношении молодого мужчины, покушавшегося на сбыт синтетических наркотиков. Его обвиняют по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228-1 УК РФ и ч. 2 ст. 210 УК РФ.

Как сообщает ГУ МВД по региону, 20-летний гражданин иностранного государства, временно живущий в Волгограде, вступил в организованную группу, которая занималась сбытом наркотиков. Молодой человек расфасовывал запрещенные к обороту средства, а потом бесконтактным способом сбывал их наркозависимым лицам. Он делал закладки в тайники на территории Волгограда. 

10 августа этого года незаконная деятельность подозреваемого была пресечена полицейскими. У задержанного и в местах закладок были найдены и изъяты пакеты с наркотической смесью, которая содержит N-метилэфедрон весом около 27 грамм.

Иностранец сознался в содеянном, он был заключен под стражу. Расследование дела продолжается. Злоумышленнику грозит наказание – до 20 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру