Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, оба трагических инцидента произошли в местах, где купаться запрещено.
В Ахтубинском районе на реке Владимировке утонул 36-летний местный житель. В настоящее время водолазы продолжают поиски его тела.
А в Енотаевском районе на реке Старой Волге погиб 58-летний турист из Москвы. Его тело из воды извлекли очевидцы. Отмечается, что по факту гибели москвича начаты оперативно-следственные мероприятия.
В этой связи спасатели еще раз напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности на воде и призывают отказаться от употребления алкогольных напитков у водоемов, а также выбирать для купания места, специально оборудованные для этого, и не переоценивать свои возможности.
О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».