В Астраханской области пострадавшую в ДТП женщину эвакуировали вертолетом

Днем 21 марта на 4-м километре трассы Ниновка – Мумра – Зюзино произошло серьезное ДТП. В аварии пострадали пять человек. Женщину 1957 г. р. в тяжелом состоянии оперативно эвакуировали в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу.

В Астраханской области пострадавшую в ДТП женщину эвакуировали вертолетом
Фото: УМВД России по Астраханской области

Около 14 часов в диспетчерскую службу скорой медицинской помощи поступил звонок о ДТП с двумя легковыми автомобилями. Пострадали две женщины (1957 и 1990 г. р.) и трое мужчин (1957, 1960 и 1990 г. р.). Их всех доставили в астраханскую АМОКБ.

Медики оценили состояние одной из пострадавших как тяжелое и отправили ее в больницу на санитарном вертолете. Состояние остальных пострадавших оценили как средней степени тяжести. Их госпитализировали две бригады скорой помощи. Все пациенты имеют сочетанные травмы, сообщили в региональном минздраве.

Оперативная эвакуация и осторожная транспортировка играют решающую роль для пострадавших с тяжелыми травмами, угрожающими жизни. Санитарный вертолет действует в рамках проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

В Астраханской области на трассе в ДТП пострадали 5 человек

Смотрите видео по теме

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру