В Волгограде Арсен Мелконян получил срок за угрозы убийством судье

В Волгограде огласили приговор по уголовному делу об угрозах убийством судье, а также сотруднику исправительного учреждения. Фигурантом выступает Арсен Мелконян, ранее осужденный за убийство риелтора Романа Гребенюка после ссоры в школьном чате.

 В Волгограде Арсен Мелконян получил срок за угрозы убийством судье
Фото: объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

18 марта Краснооктябрьский районный суд города Волгограда признал Мелконяна виновным в преступлениях по ч. 1 ст. 296, ч. 2 ст. 321, ч. 1 ст. 119 (2 эпизода) УК РФ.

В марте 2022 года Мелконян во время рассмотрения судом уголовного дела, будучи под стражей, угрожал применить насилие в отношении сотрудников исправительного учреждения.

В апреле 2023 года Мелконяна осудили за совершение особо тяжкого преступления. Подсудимый по телефону угрожал убийством, а также причинением тяжкого вреда здоровью судье.

Мужчина в 2022–2023 годах также угрожал убийством своей экс-супруге и ее родственникам. Об этом сообщили в прокуратуре Волгоградской области.

Свою вину подсудимый признал только частично.

Решением суда фигурант приговорен к 3 годам 2 месяцам лишения свободы. Свое наказание он будет отбывать в колонии-поселении. Кроме того, Мелконяну назначили штраф в размере 150 тыс. рублей. В доход государства конфискован сотовый телефон.

Добавим, что приговор в законную силу не вступил, он может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру