Убийца 18-летней студентки под Волгоградом пытался скрыть факт изнасилования

В деле об убийстве девушки в Суровикинском районе появились новые данные.

Убийца 18-летней студентки под Волгоградом пытался скрыть факт изнасилования
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Установлено, что местный житель якобы убил помощницу по хозяйству из-за некачественной уборки. Он дал ложные показания, чтобы скрыть еще одно тяжкое преступление. 43-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве и изнасиловании девушки.

По данным следствия, 30 мая текущего года к правоохранителям обратилась мать 18-летней местной жительницы. Она рассказала, что ее дочь ушла из дома и больше не возвращалась. Из-за внезапного характера исчезновения девушки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Стражи порядка установили, что к происшествию может быть причастен 43-летний житель Суровикино. 27 мая девушка пошла к нему помочь с уборкой. Во время допроса подозреваемый рассказал, что был пьян и избил помощницу за плохую уборку. Когда он заметил, что девушка умерла, то вывез тело и бросил его в реку.  

Следователи решили, что эту версию злоумышленник придумал для сокрытия еще одного тяжкого преступления, ведь он надеялся, что тело не будет обнаружено. Однако труп позднее нашли в лесополосе, сообщили в региональном СУ СКР.  

В настоящее время следователи выяснили истинные обстоятельства произошедшего. Установлено, что 27 мая текущего года подозреваемый изнасиловал девушку, а затем задушил.

Специалисты продолжают расследование. Обвиняемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру