В Астраханской области выявили факт мошенничества при отлове собак

Следственный отдел ОМВД России по Харабалинскому району возбудил уголовное дело о мошенничестве при исполнении муниципального контракта.

Как сообщает пресс-служба УМВД по региону, в апреле 2020 года руководитель одной из коммерческих фирм заключил контракт с главой районной администрации на сумму более 2 600 000 рублей. Согласно документу, компания должна была оказать услуги по отлову, содержанию и возврату на прежние места обитания безнадзорных собак.

По договору отловленных животных необходимо было поместить в специализированный приют для карантина и проведения необходимых ветеринарных процедур.

Однако сотрудники правоохранительных органов установили, что у фирмы отсутствовали спецприюты для животных. Кроме того, оказалось, что только часть из заявленных в контракте отловленных собак поместили в помещение, которое находилось в пользовании подрядной организации. Отмечается, что оно не было приспособлено для содержания животных в целях карантина.

142 собаки в это помещение не поступали и на карантине не находились. Необходимые ветеринарные процедуры этим животным также не выполнили.

Таким образом, произошло хищение бюджетных денежных средств в размере 1 467 334 рублей. По этому факту возбудили уголовное дело.

Расследование уголовного дела продолжается. За подобное деяние суд может назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру