Задержан подросток, отправлявший сообщения о минировании школ Волгограда

Подозреваемого арестовали в Норильске сотрудники УФСБ по Красноярскому краю. Им оказался 14-летний юноша. В отношении него возбудили уголовное дело.

В ходе следствия было установлено, что в январе 2022 года подросток из Норильска и его 16-летний знакомый связались в мессенджере. Они договорились, что за деньги 14-летний подросток будет совершать серию заведомо ложных сообщений, содержащих сведения о минировании одной из волгоградских школ с целью дестабилизации деятельности органов власти.

Так, юноша, действуя умышленно, по электронной почте три раза отправлял заведомо ложные сообщения о минировании ряда образовательных учреждений. За свои незаконные действия он получил около 10 000 рублей.

Подозреваемый был задержан. В отношении него следователи возбудили уголовное дело за заведомо ложное сообщение о минировании.

Сейчас подросток находится под домашним арестом.

На сегодняшний день устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Напомним, ранее в Волгограде задержали подозреваемого в заведомо ложных сообщениях о минировании. Им оказался 16-летний юноша. Установлено, что подросток распространял недостоверную информацию для того, чтобы вызвать у правоохранителей подозрение к определенному человеку, к которому он испытывал личную неприязнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру