Астраханца приговорили к 7 годам за убийство 11-летней давности

Суд признал мужчину виновным в преступлении, которое он совершил в 2010 году.

Астраханца приговорили к 7 годам за убийство 11-летней давности
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Астраханской области, в сентябре 2010 года полицейские обнаружили в жилом вагончике, расположенном в дачном сообществе «Химик» Советского района, тело 52-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Несмотря на проведенные оперативно-разыскные и следственные мероприятия, тогда найти виновного в убийстве не удалось. Уголовное дело было приостановлено.

В июле этого года в рамках работы по расследованию дел прошлых лет следствие возобновилось. В ходе очередной проверки по базе данных следов рук, изъятых с места происшествия, специалисты смогли найти совпадение. Фигурантом дела оказался ранее судимый 52-летний астраханец.

Установлено, что вечером 7 сентября 2010 года осужденный и потерпевший распивали спиртные напитки в жилом вагончике дачного кооператива. В ходе застолья между мужчинами начался конфликт. Во время ссоры осужденный взял лопату и ударил ей знакомого по голове и шее. После этого астраханец скрылся с места преступления.

В содеянном осужденный признался. Советский районный суд приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы.

Обзор самых резонансных событий в Астраханской и Волгоградской областях читайте по средам в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру