В Волгоградской области жертвами мошенников стали шесть человек

Полиция региона призывает жителей быть бдительными при общении с незнакомцами.

В Волгоградской области жертвами мошенников стали шесть человек
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, жертвами аферистов становятся как пожилые волгоградцы, так и молодые люди.

Так, от действий мошенников пострадала жительница Центрального района. Женщине поступило несколько звонков якобы от сотрудника банка и полицейских. Злоумышленники сообщили волгоградке, что на нее оформили банковский кредит. Для того чтобы его отменить, женщина, следуя указаниям, оформила несколько кредитов в 3 банках и перевела денежные средства в размере 400 000 рублей на якобы безопасный счет.

Похожим способом обманули 48-летнюю волжанку, 64-летнего жителя Котельниковского района и 45-летнего артиста оркестра. В общей сложности они лишились 1 170 000 рублей.

В погоне за легким заработком жертвой аферистов стала 20-летняя жительница Фроловского района. В одной из соцсетей неизвестный предложил ей быстрый и гарантированный доход от инвестирования средств. На указанный мошенником счет волгоградка перечислила 12 000 рублей.

От действий мошенников пострадала и 75-летняя пенсионерка из Краснооктябрьского района. Женщине позвонила от имени ее внучки неизвестная и попросила передать через курьера 100 000 рублей. По словам злоумышленницы, денежные средства нужны были для того, чтобы внучку не привлекли к уголовной ответственности за совершенное ДТП. Деньги волгоградка передала незнакомцу у дома по месту жительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру