В Астрахани ведется расследование по факту массовой добычи гусей

Административное расследование было возбуждено инспектором региональной службы природопользования после опубликованного в Сети ролика о массовой охоте на дикую птицу.

В Астрахани ведется расследование по факту массовой добычи гусей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе расследования выяснилось, что охота установленными лицами проводилась в 2 закрепленных охотничьих угодьях. Кроме того, все граждане имели при себе необходимые разрешения, а также заполненные таблицы со сведениями о добытых охотничьих ресурсах и их количестве.

Однако у одного из охотников обнаружили превышение нормы добычи диких гусей, указанной в разрешении, а также отсутствие отметки о добыче в том же документе.

По словам Сергея Смирнова, руководителя региональной службы природопользования и охраны окружающей среды, это происшествие нарушает действующие правила охоты. На гражданина составили протокол об административном правонарушении. Ему грозит штраф в размере от 500 до 4000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до 2 лет.

Также охотник должен будет возместить ущерб в размере 6000 рублей.

Обзор самых интересных событий в Астраханской области читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру