С 10.00 до 21.00 в основном здании музея Машкова можно будет увидеть выставку современного волгоградского живописца Валерия Макарова «Все оттенки зеленого». Музейная площадка на улице Чуйкова будет работать с 12.00 до 22.00. Волгоградцам представят персональные выставки художников Сергея Андрияки и Ирины Затонской.
Волгоградский областной краеведческий музей подготовил для желающих несколько пешеходных экскурсий, а также приглашает на смотровую площадку первой пожарной каланчи, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.
В онлайн-формате пройдет акция в музее «Старая Сарепта». Волгоградцы смогут принять участие в флешмобе-фотомарафоне «География Сарепты». Также в Сети можно будет познакомиться с творчеством артистов Нового экспериментального театра, а на сайте Волгоградской областной детской библиотеки с 18.00 до 24.00 будет открыт арт-калейдоскоп «На ночь глядя».
Системная работа по модернизации существующих и созданию новых культурных площадок активно ведется в регионе с 2014 года. В 2017 году открылось полностью реконструированное здание музея имени Машкова.