В Волгограде задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании школьницы

Злоумышленника опознали посетители одного из магазинов, которые сообщили об этом в полицию и удерживали мужчину до приезда правоохранителей.

В Волгограде задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании школьницы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Напомним, 21 июля в Кировском районе неизвестный напал на 14-летнюю девочку. Потерпевшая шла домой, когда на нее набросился мужчина славянской внешности и надругался. После этого преступник скрылся, сообщили в региональном СУ СКР.

Благодаря оперативной и слаженной работе правоохранителей разных ведомств в кратчайшие сроки удалось установить личность нападавшего. Им оказался 35-летний ранее судимый безработный волгоградец, которого опознала несовершеннолетняя. По факту изнасилования возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ.

Хотя подозреваемый пытался скрыться от преследования, накануне его сумели поймать. Вечером 31 июля его опознали посетители магазина, которые помогли задержать мужчину и передать следователям.

Задержанный уже сообщил следователям о своей причастности к преступлению и полностью признал свою вину. Теперь с ним проводится комплекс следственных действий и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Следователи продолжают вести расследование уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру