В Волгограде объявили в розыск подозреваемого в изнасиловании школьницы

В Волгограде и области ищут 35-летнего мужчину по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней. Возбуждено уголовное дело.

В Волгограде объявили в розыск подозреваемого в изнасиловании школьницы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Нападение на 14-летнюю девочку было совершено вечером 21 июля в Кировском районе. СКР по Волгоградской области завел уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ «Изнасилование несовершеннолетней».

Как установило следствие, школьница возвращалась домой, когда на нее напал неизвестный мужчина славянской внешности. Подозреваемый надругался над девочкой и скрылся с места преступления, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Сотрудникам СК России и главка МВД России в кратчайшие сроки удалось установить личность нападавшего, которого опознала несовершеннолетняя. Им оказался 35-летний ранее судимый безработный житель Кировского района Волгограда 1985 года рождения. Прошлым летом он вышел из колонии после отбытия наказания за убийство. До этого мужчина также привлекался к уголовной ответственности за грабеж и изнасилование.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Правоохранители предполагают, что подозреваемый может скрываться в одном из районов Волгограда либо региона.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении злоумышленника, просят сообщить по телефону доверия ГУ МВД России по Волгоградской области (8442) 30-44-44, по телефону дежурной части ГУ МВД России по Волгоградской области (8442) 30-44-45 или в отделение дежурных следователей следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области по телефонам: 8 (937) 729-87-98, (8442) 30-20-20, а также в следственный отдел по Кировскому району по телефонам: (8442) 44-08-77, (8442) 44-49-00 либо 02.

Звонки принимают круглосуточно. Правоохранители гарантируют конфиденциальность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру