В Волгограде технологии помогли раскрыть преступление 14-летней давности

При проведении работы по раскрытию преступлений прошлых лет оперативники совместно с экспертами-криминалистами смогли установить и задержать подозреваемую в убийстве.

В Волгограде технологии помогли раскрыть преступление 14-летней давности
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Согласно материалам дела, в 2007 году в одной из квартир Тракторозаводского района обнаружили 52-летнего мужчину с ножевыми ранениями. Пострадавший не успел сообщить имя нападавшего и скончался. Следственные мероприятия не дали результатов, по горячим следам установить преступника не удалось. На месте преступления специалисты сняли следы пальцев рук, но в базе их не оказалось.

В июле 2021 года материалы старого дела поступили для повторной проверки экспертам-криминалистам регионального ГУ МВД. Правоохранители обнаружили совпадение отпечатков пальцев, взятых с места убийства, с отпечатками жительницы Котельниковского района.

Стражи порядка установили местонахождение подозреваемой, сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области. 46-летняя неоднократно судимая женщина призналась в содеянном. Она объяснила, что втайне сожительствовала с волгоградцем, а во время ссоры ударила его ножом.

В настоящее время расследование дела ведут сотрудники Следственного комитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру