В Волгоградской области возбудили дело после ДТП с тремя погибшими

Сегодня утром в страшной аварии на трассе под Волгоградом погибли молодые супруги и их полугодовалый малыш, еще одна 3-летняя девочка находится в тяжелом состоянии в больнице.

В Волгоградской области возбудили дело после ДТП с тремя погибшими
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

ДТП случилось примерно в 10 часов на федеральной трассе Волгоград – Москва недалеко от города Фролово. В ДТП погибли 31-летний мужчина-водитель, его 31-летняя супруга и 6-месячный ребенок. Их 3-летняя дочь получила тяжелые травмы.

По факту случившегося следователи СУ СКР по Волгоградской области завели уголовное дело по п.«б» ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц, сопряженное с оставлением места его совершения».

Как установлено следствием, погибший мужчина находился за рулем легкового автомобиля, в салоне спереди сидела его жена, а на задних сидениях в детских креслах двое малолетних детей. Семья ехала из Волгограда к родственникам во Фролово.

В какой-то момент водитель, уходя от столкновения с совершавшей обгон иномаркой, выехал на обочину. Из-за этого автомобиль в ходе неконтролируемого заноса вылетел на встречную полосу, где врезался в большегруз. Находившиеся в машине мужчина, женщина и их сын скончались на месте. Девочка госпитализирована в тяжелом состоянии, сейчас за ее жизнь борются врачи, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа. Специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего. Во взаимодействии с профильными подразделениями ГУ МВД России по области правоохранители ищут предполагаемого виновника аварии. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру