Санавиация доставила в Астрахань девушку с тяжелыми травмами после ДТП

«Воздушная» скорая с начала этого года в регионе совершила 60 вылетов.

Санавиация доставила в Астрахань девушку с тяжелыми травмами после ДТП
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко / архив

Как сообщает пресс-служба минздрава Астраханской области, с начала текущего года вертолет санитарной авиации и специализированная реанимационная бригада Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи областного центра уже успела совершить 60 вылетов и транспортировать пациентов из отдаленных населенных пунктов региона. Все пострадавшие нуждались в экстренной медпомощи в специализированных лечебных учреждениях Астрахани.

Так, 7 мая в городскую КБ № 3 им. Кирова была доставлена 18-летняя девушка из Черного Яра. У пациентки было множество травм, которые она получила в ДТП. 8 мая «воздушная» скорая транспортировала маленькую девочку, проживающую в Знаменске. Она была госпитализирована в Областную детскую клиническую больницу им. Н.Н. Силищевой.

По словам министра здравоохранения Астраханской области Алексея Спирина, борт санавиации доставляет людей с тяжелыми патологиями и травмами в ведущие региональные медцентры: больницу Кирова, Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, областную детскую больницу и Александро-Мариинскую больницу.

«Каждый вылет – это вовремя оказанная медицинская помощь и спасенная жизнь», – добавил чиновник.

Министр также отметил, что Астраханской области в 2021 году из федерального бюджета выделят дополнительные средства на развитие санавиации. Эти средства позволят увеличить количество вылетов «воздушной» скорой.

Обзор самых резонансных событий в Астраханской, Волгоградской областях, а также в Калмыкии читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

 

Похудевшая Дубцова удивила точеной фигурой: фото тогда и сейчас

Похудевшая Дубцова удивила точеной фигурой: фото тогда и сейчас

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру