75-летний пенсионер из Камышина скончался от коронавируса

Накануне был зарегистрирован один летальный исход. Пожилой пациент умер от COVID-19. По информации оперштаба Волгоградской области, жертвой коронавируса стал 75-летний мужчина из Камышина.

75-летний пенсионер из Камышина скончался от коронавируса
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко / архив

Пожилой человек, когда ухудшилось самочувствие, не стал обращаться за медпомощью. Установить примерную дату заболевания и способ заражения не удалось.

Скорую помощь пенсионеру вызвали соседи. Камышанина доставили в реанимационное отделение ГБУЗ «ГБ № 1» в очень тяжелом состоянии. Пациента не удалось спасти, несмотря на все усилия медиков. Мужчина скончался через непродолжительное время после госпитализации.

Посмертный анализ показал, что мужчина скончался в результате коронавирусной инфекции, которую вызвал COVID-19, на фоне хронических болезней и осложнений.

В Волгоградской области с начала пандемии коронавирус подтвердился у 13 965 жителей региона. Выздоровели 12 328 пациентов, умерли 130 человек.

Ранее "МК в Волгограде" писал о том, что японские ученые сделали необычное открытие. Как оказалось, хурма может противостоять коронавирусу благодаря дубильным веществам, содержащимся в ней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру