Жителя Волгограда наградили за спасение пенсионерки от изнасилования

Благодарственное письмо и ценный подарок от имени руководства волгоградского Управления МВД вручили Вячеславу Симковичу за помощь полиции.

Жителя Волгограда наградили за спасение пенсионерки от изнасилования
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, утром 31 июля неизвестный напал на пожилую женщину на Новодвинской улице в Дзержинском районе. На место происшествия были направлены сотрудники ППС. Прибыв, стражи порядка увидели, как прохожий старается удерживать злоумышленника.

Оказалось, Вячеслав Симкович шел по улице, когда услышал женские крики. Мужчина, не раздумывая, кинулся на помощь. Неизвестный, повалив на землю 72-летнюю женщину, пытался ее изнасиловать. Волгоградец, остановив злоумышленника, задержал его и передал сотрудникам полиции.

Впоследствии было установлено, 31-летний рецидивист тем утром два раза пытался напасть на жительниц Дзержинского района. В первом случае у жертвы получилось отбиться от него, а во втором – на помощь старушке пришел Вячеслав Симкович.

Начальник Управления МВД России по городу Волгограду полковник полиции Дмитрий Возжаев поблагодарил волгоградца за бдительность и активную гражданскую позицию.

Ранее «МК в Волгограде» писал, как в Руднянском районе депутат задавил сотрудника агрофирмы из-за земли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру