В Волгограде задержан 42-летний рецидивист за вымогательство иномарки

Правоохранительные органы совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России задержали подозреваемого в вымогательстве автомобиля у молодого человека, передает «МК в Волгограде».

В Волгограде задержан 42-летний рецидивист за вымогательство иномарки
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, 42-летний мужчина из Ворошиловского района потребовал у 22-летнего парня передать ему машину BMW-520i, которая стоит 950 тысяч рублей. Злоумышленник угрожал молодому человеку и утверждал, что иномарка была приобретена на деньги его супруги, пока тот отбывал наказание в колонии.

Парень испугался угроз физической расправы и согласился передать транспортное средство. Одновременно молодой человек сообщил о противоправных требованиях в полицию.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

В результате была разработана спецоперация и на утро, когда пятеро сообщников вымогателя и потерпевший отправились в МРЭО для переоформления автомобиля, у здания ГИБДД их поджидали стражи порядка. Все пятеро были задержаны при силовой поддержке росгвардейцев. Сделку удалось сорвать.

В результате оперативных мероприятий был задержан и организатор вымогательства. В содеянном злоумышленник не сознался, однако во время обыска у него дома были обнаружены документы и предметы, которые имеют доказательное значение.

Возбуждено уголовное дело. Организатор находится под стражей. Его и соучастников проверяют на причастность к другим уголовным делам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру