В Волгоградской области нашли еще семерых нарушителей самоизоляции

Представители правоохранительных органов круглые сутки проводят оперативно-профилактические мероприятия для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

В Волгоградской области нашли еще семерых нарушителей самоизоляции
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, накануне в регионе полицейские проверили 1133 человека и совместно проживающих с ними людей. Все они должны были после возвращения из-за границы и других поездок находиться в полной и обязательной самоизоляции дома.

Стражи порядка выявили семь фактов нарушения обязательной самоизоляции. Пятеро жителей волжского отсутствовали дома, когда правоохранители пришли их проверить. Самоизоляцию также нарушили двое иловлинцев, вернувшиеся из Азербайджана и Казахстана. В отношении их были составлены протоколы. Им грозят штрафы от 15 до 40 тысяч рублей.

Сотрудники полиции обнаружили двенадцать нарушений режима прекращения деятельности объектов розничной торговли и оказания услуг. Так, в Советском районе ИП оказывал услуги парикмахера, а в Красноармейском, Центральном, Дзержинском и Светлоярском районах велась торговля цветами. В отношении нарушителей стражи порядка составили административные протоколы.

В рейдах и проверках приняли участие 677 сотрудников органов внутренних дел и 221 военнослужащий Росгвардии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру