По данным следствия, женщина-полицейский, находясь при исполнении, услышала крик. Сотрудница правоохранительных органов оперативно прибыла на место и увидела плачущую женщину. Та просила своего сожителя не садиться за руль пьяным, сообщает «Волгоградская правда.ру».
– Блюстительница закона сделала злоумышленнику замечание и попросила покинуть машину, в ответ мужчина вышел из авто и ударил ее кулаком в область челюсти, – отметил Виктор Алябьев, руководитель Котовского МрСО СУ СКР по Волгоградской области.
Страж порядка упала и получила разрыв коленных связок, что квалифицируется как причинение среднего вреда здоровью, подчеркивает Виктор Алябьев.
После инцидента преступник скрылся и в тот же день угнал автомобиль соседа. Злоумышленник продолжал скрываться в течение двух месяцев. Но в итоге он понял, что его рано или поздно найдут. Мужчина решил прийти в полицию с повинной.
– В отношении злоумышленника по линии следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ – «Применение насилия в отношении представителя власти». Ему грозит до 10 лет лишения свободы, − продолжает Виктор Алябьев.
Как стало известно правоохранителям, мужчина уже был судим ранее за кражу и изнасилование. Уголовное дело накануне передали в прокуратуру, после его будут рассматривать в суде.