Двое волгоградцев «ради шутки» отобрали у курьера пиццу и пошли под суд

За нападение на курьера с пиццей двоим 20-летним парням грозит лишение свободы до 10 лет и штраф до 1 млн рублей. Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение и передала документы в суд.

Двое волгоградцев «ради шутки» отобрали у курьера пиццу и пошли под суд
© Фото: pixabay.com

В конце августа этого года молодые люди совершали променад в Красноармейском районе. Ближе к вечеру они решили перекусить, но денег у них не оказалось. Тогда 20-летний Тимур (имена изменены. – Прим. ред.) предложил друзьям заказать пиццу и отнять ее у курьера. Практически все друзья отказались от такого предложения, кроме Анатолия.

Тимур взял телефон у приятеля, заказал по нему четыре пиццы, один сет роллов и четыре бутылки кока-колы. Всего на сумму 3408 рублей. В адресе он указал ближайший дом, квартиру придумал сам.

Через час к указанному адресу подъехал курьер, который с двумя сумками прошел в подъезд. Тимур с Анатолием последовали за ним. В подъезде они, угрожая ножом, отобрали сумки у бедняги и убежали.

– Показания одного из задержанных и пострадавшего курьера расходятся, – комментирует Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. – Анатолий утверждает, что никакого ножа не было, мол, его товарищ просто прижал курьера к стенке и потребовал отдать сумки. Сам же доставщик пиццы уверяет, что был нож с лезвием около 25 см, который ему приставили к шее. Про нож говорят и другие допрошенные.

Двое волгоградцев ради удовольствия пытали сироту

А тем временем любители фастфуда скрылись в соседнем квартале и угощали пиццей своих товарищей, которые отказались идти на дело. Парни со смехом рассказывали, как припугнули курьера, чтобы тот отдал им еду.

После вечернего перекуса сумки, бутылки и коробки из-под пиццы и роллов были оставлены около мусорки в том же квартале.

По словам одного из товарищей, нож, которым злоумышленник угрожал курьеру, был оставлен на лавочке.

– Молодые люди из хороших семей, однако никто из них не работает и не учится, – продолжает Оксана Черединина. – Произошедшее они объяснили тем, что просто хотели так развлечься.

Возбуждено уголовное дело. Общая сумма материального ущерба составила 9088 рублей. Подозреваемых сразу задержали. Один из злоумышленников вину признал полностью. За «веселый» ужин молодым людям грозит тюремный срок.

 

Читайте также:

Михайлов день: что категорически нельзя делать 21 ноября

Родится ребенок: названы знаки, которых ждут серьезные перемены в 2020 году

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру