Двое волгоградцев ради удовольствия пытали сироту

Это дикое преступление было совершено у нас в городе. По версии следователей, парня могли истязать не из-за денег, а ради удовольствия. У сироты не было ни родителей, ни даже дальних родственников. Деньги у него тоже отсутствовали, о чем двум извергам было известно, передает «Родной город.ру».

Двое волгоградцев ради удовольствия пытали сироту

С 26 летним Виктором (все имена, возраст и другие личные данные героев публикации изменены. – Прим. ред.) и 18 летним Алексеем потерпевший Игорь, по данным сотрудников правоохранительных органов, познакомился на остановке.

По версии следствия, Виктор предложил парню подзаработать, тот согласился. После этого потерпевшего отвели на квартиру, где проживал Алексей, больше злоумышленники Игоря не отпускали.

Правоохранители рассказали, что подозреваемые могли систематически избивать жертву, затем перевозили Игоря на разное съемное жилье. Преступники пытали парня почти 10 дней, затем вывезли в лесополосу и приказали рыть себе могилу.

Кроме того, Виктор подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении сироты. Следователи предполагают, что в основном все пытки и издевательства совершал именно 26-летний волгоградец.

Из последней квартиры подозреваемых выгнали, и они уехали, захватив с собой жертву. В машине они продолжали наносить удары, требуя денег, которых у Игоря не было.

Ночью сирота, выждав момент, выбежал из машины и попросил помощи у прохожего, которому все рассказал. Незнакомец вызвал полицию, подозреваемые были задержаны, а потерпевший несколько недель провел в больнице.

Во время расследования у злоумышленников были изъяты сотовые телефоны, которые пролили свет на ряд других преступлений, предположительно, совершенных теми же двумя волгоградцами.

Двое волгоградцев «ради шутки» отобрали у курьера пиццу и пошли под суд

Правоохранители пояснили, что у злоумышленников был телеграм-канал, где они приняли «заказ» на другого парня, чтобы избить его и получить за это деньги. В одном из телефонов был обнаружен ролик, где похожие на Алексея и Виктора парни ломают пальцы, бьют несовершеннолетнего, на которого был получен «заказ». Есть версия, что и этот парень мог стать жертвой сексуального насилия. Под подозрением, как и в первом случае, находится Виктор.

Также удалось установить, что 26-летний волгоградец состоял в отношениях с 16-летней девушкой Оксаной, которая впоследствии могла от него забеременеть. По одной из версии, этой девушке могло быть известно, что парни истязали сироту. Алексей признался в содеянном, а вот Виктор ни по одному эпизоду признательных показаний не дал.

Как сообщил Абакар Абдуллаев, руководитель СО СУ СКР по Краснооктябрьскому району Волгограда, в отношении 18 летнего Алексея возбуждены два уголовных дела: «Незаконное лишение свободы» и «Вымогательство».

А в отношении 26 летнего Виктора возбуждены семь уголовных дел, два из них также за вымогательство, два за незаконное лишение свободы, кроме них «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и «Насильственные действия сексуального характера», при этом другое уголовное дело отягощено тем, что насильственные действия совершены в отношении несовершеннолетнего парня.

Читайте также:

Михайлов день: что категорически нельзя делать 21 ноября

Родится ребенок: названы знаки, которых ждут серьезные перемены в 2020 году

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру