На западе Волгограда неизвестные взорвали офис Сбeрбанка

Этой ночью в Дзержинском районе Волгограда прогремел взрыв. Неизвестные таким способом пытались ограбить отделение Сбeрбанка. Взорвали банкомат, который был расположен на первом этаже офиса многоквартирного дома. Дом от взрыва не пострадал.

На западе Волгограда неизвестные взорвали офис Сбeрбанка
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Дерзкое преступление было совершено 8 ноября в офисе банка, который расположен на улице 8-й Воздушной армии, 9.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, в полиции узнали об инциденте утром 8 ноября. Поступил сигнал о вскрытии банкоматов в зоне самообслуживания клиентов. Сотрудниками правоохранительных органов во время выезда были обнаружены поврежденные терминалы.

По факту хищения денежных средств из банкомата возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к преступлению, а также устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Юрий Петров, житель дома на бульваре Победы, 56, что расположен напротив офиса Сберанка, говорит, что взрыв случился в 5 часов 10 минут. Он спускался к месту происшествия и видел искореженный банкомат и разбитую витрину.

Местные жители рассказали, что кто-то даже нашел несколько купюр у оврага неподалеку.

Источник в правоохранительных органах сообщил «Волгоградской правде.ру», что с места происшествия изъяли камеры видеонаблюдения. Сумма украденных средств не разглашается, поскольку ожидается ревизия в кредитном учреждении.

По словам собеседника, в здание заходил один злоумышленник, сейчас устанавливается, были ли у него сообщники.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру