Волгоградец убил свою жену и мать, приняв их за нечистую силу

Очередное пьяное застолье закончилось в семье трагедией. 38-летний мужчина, чтобы избавиться от преследования «злых духов», зарезал, а потом и обезглавил двух женщин.

Волгоградец убил свою жену и мать, приняв их за нечистую силу
Фото: скрин с видео СУ СКР по региону

По словам соседки Анны, раньше семья была довольно спокойной. Хотя Дмитрий (имена, возраст и иные данные героев публикации изменены. – Прим. ред.) и выпивал, но конфликтов ни с кем не было. Но все изменилось, когда в их дом пришла Дарья, пишет «Родной город.ру».

– Она очень суетная была, ее бы активность да в доброе русло, – рассуждает соседка. – Так вот после появления Дарьи семья начала выпивать сильно, скандалы, вызовы полиции. Матери его 63 года было, насколько я знаю. Употребляла ли она с ним алкоголь, мне неизвестно, но в целом я и слова дурного от нее никогда не слышала.

Фото: Мария Карасева

Как сообщили стражи порядка, в тот день в квартире началось очередное застолье. Сам Дмитрий не помнит, почему начался конфликт, однако в какой-то момент перед ним появились два черта. Тогда он взял нож и стал им отбиваться – злые духи исчезли. Мужчина продолжил выпивать, и через некоторое время нечистая сила появилась опять. Тогда он отделил головы чертей от туловищ.

– Прошло около часа, когда он, с его слов, увидел на месте расправы с нечистой силой тела своей матери и гражданской жены, – поделились стражи порядка.

Дмитрий объяснил сотрудникам полиции, что сам побоялся вызвать правоохранителей. Потому он позвонил своей знакомой. Женщина приехала в квартиру, увидела трупы и сразу же позвонила стражам порядка.

Мужчина не попытался скрыться, а дождался на месте преступления полицейских.

– Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц». Подозреваемый помещен в следственный изолятор до 31 декабря 2019 года, – рассказала Наталия Рудник, старший помощник руководителя СУ СКР по региону.

Дмитрию грозит до 20 лет тюрьмы. Выяснилось, что он и раньше привлекался к уголовной ответственности.

В совершенных действиях мужчина свою вину признал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру