В Волгоградской области пастуха подозревают в убийстве пенсионера

Трагедия произошла в Серафимовичском районе.

В Волгоградской области пастуха подозревают в убийстве пенсионера
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Его подозревают в убийстве.

По информации правоохранителей, подозреваемый жил на сельскохозяйственном подворье и помогал местному фермеру. Рано утром 7 октября он самовольно взял сапоги своего 62-летнего коллеги и ушел в них на целый день пасти скот. Пенсионера очень возмутил такой поступок. Он сразу же позвонил мужчине и стал его оскорблять, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Рудник. Мужчины продолжили выяснять отношения вечером, после того как молодой пастух вернулся с поля. Глубокой ночью злоумышленник задушил хозяина сапог.

Фермер обнаружил тело убитого утром и сразу же сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Во время допроса мужчина во всем признался.

Сейчас по данному делу проводится расследование. Подготовлено ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру