31-летняя волгоградка подозревается в убийстве 32-летнего мужа своей матери

По словам соседей и близких людей, мужчина незадолго до своей смерти якобы умолял родственников забрать его в Волгоград, поскольку боялся за свою жизнь. Ситуация пикантна тем, что убитый сначала встречался с дочерью своей 52-летней жены.

31-летняя волгоградка подозревается в убийстве 32-летнего мужа своей матери

В больницу Павел (имена, возраст и другие личные данные героев публикации изменены. – Прим. ред.) поступил с серьезными травмами, которые были криминального характера: у мужчины был проломлен череп, переломаны ребра, сломана челюсть, сообщили в правоохранительных органах «Родному городу.ру». Обнаружили мужчину прохожие, которые вызвали скорую. Павел 10 дней находился в коме. В этот период врачи констатировали, что мозг мужчины мертв, и его отключили от аппаратов искусственного поддержания жизни.

По информации правоохранительных органов, когда Павла нашли, у него были признаки уличного ограбления: все карманы были вывернуты, ни денег, ни каких-либо вещей личного характера у него не нашли. Стражи порядка начали допрос и поиск свидетелей.

Сотрудники полиции выяснили, что в больницу к мужчине пытались попасть якобы для того, чтобы навестить, его бывшая 52-летняя жена Ирина и ее 31-летняя дочь Светлана. На допросе женщины предположили, что Павла могли ограбить. Также они сказали, что он ушел примерно в 18 часов за день до того, как нашли тело. При потерпевшем была борсетка, которой при нем не оказалось.

В правоохранительных органах отметили, что мать и дочь вроде бы искренне переживали, плакали и умоляли найти виновных. Однако все 10 дней, что мужчина был в коме, Светлана пыталась избавиться от улик, которые могли указать на ее причастность к произошедшему.

Стражи порядка предполагают, что Светлана причастна к убийству, а чтобы снять с себя подозрения инициировала ограбление:

– Якобы ее спровоцировало то, что муж мамы пришел домой пьяный. Подозреваемая гвоздодером ударила несколько раз мужчину по голове, а когда потерпевший упал, то она стала бить его ногами по телу. Мать, вероятно, помогала скрывать следы преступления под угрозой расправы.

Соседи этой семьи тоже рассказали, что 52-летняя мать жила в страхе уже много лет.

– Она боялась свою дочь, та вроде ее била, и не раз, – рассказывает сосед Аркадий. – Ира часто жаловалась, что на ночь запирала комнату, так как боялась дочери.

Соседи поведали, что сначала Пашка, которого все характеризуют как обычного, спокойного парня, встречался со Светой.

– Для меня странно, почему он с ней связался, – продолжает Аркадий. – Я могу объяснить только одним, что парень особо не хотел работать, а родные его дома не слишком жаловали, вот он и стал жить у Светланы и Ирины.

Нина Петровна, близкая родственница Павла, до сих пор не верит, что он погиб. Она отзывается о нем положительно и опечалена, что он переехал жить в Урюпинск, связавшись с этой семьей.

– Когда работал в Санкт-Петербурге, Павел встречался с милой девушкой. Правда, у них не сложилось, и он вернулся в Урюпинск. Отец у него умер, с матерью они не были близки, – говорит женщина. – Павла со Светой познакомили друзья. Правда, потом выяснилось, что у нее проблемы с психикой, какое-то расстройство личности, и якобы она даже принимала лекарства.

По словам родственницы Павла, он переехал в дом к Свете, где проживала ее 52-летняя мать.

По словам Нины Петровны, мужчина никогда не говорил, что любит Свету.

– А вскоре я узнала, что эта Света якобы держит в страхе всю улицу, где они жили с матерью, дополняет женщина. – Вроде у нее случаются неконтролируемые вспышки агрессии.

Знакомые рассказали, что, когда Павел разочаровался в Свете, он начал встречаться с ее матерью. И несмотря на большую разницу в возрасте, вроде бы расписались.

– Но он то уходил от них, то возвращался. Один раз ему проломили голову и нанесли несколько ударов ножом. Он уехал к матери, чтобы отлежаться, затем снова вернулся. Говорят, он вроде бы развелся с Ириной, но продолжал жить у них.

Разобраться в хитросплетениях отношений в этой семье и правда непросто.

Нина Петровна рассказала, что на похоронах Ирина все время твердила, что никого не любила так, как Павла.

– А Света, по словам Ирины, заявила после произошедшего, что Павел любил ее, а мать просто использовал, – продолжает женщина. – Только вот почему Ирина не уследила за своей дочерью? Паша все просился к матери в Волгоград. Она у него пенсионерка, но сейчас работает. Она все говорила ему, мол, потерпи, сын, завтра все решим. Вот «завтра» и не наступило.

В правоохранительных органах рассказали, что возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть».

Читайте также:

Эти знаки зодиака мужчины обожают, но замуж не зовут

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру