Волгоградка пыталась в ИК «купить» свидание с ухажером

В исправительную колонию № 9 был доставлен 33-летний мужчина, которого судят по статье 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

Волгоградка пыталась в ИК «купить» свидание с ухажером
Фото правоохранительных органов

Михаил Ганабин, замруководителя СО СУ СКР по Тракторозаводскому району Волгограда, сообщил, что мужчина решил записаться на прием к начальнику ИК, который в рамках работы встречается с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными. Во время приема злоумышленник предложил начальнику 15 тысяч рублей за краткосрочное свидание с пассией в комнате для длительных встреч, что является нарушением закона.

Фото правоохранительных органов

Начальник отказал мужчине и предупредил, что его действия уголовно наказуемы. Возлюбленная подсудимого, узнав об этом, решила сама попробовать договориться о встрече.

– 20-летняя девушка тоже записалась на прием к начальнику ИК № 9 и в ходе беседы также предлагала 15 тысяч рублей за предоставление им краткосрочного свидания в комнате для длительных встреч, – комментирует Михаил Ганабин.

Злоумышленницу задержали с поличным. В отношении девушки и ее ухажера возбудили уголовные дела по статье – «Дача взятки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру