До 15 выросло число пострадавших в ДТП с маршруткой в Волгограде

Четверо человек в тяжелом состоянии, остальные – с травмами различной степени тяжести госпитализированы после страшной аварии на Университетском проспекте в Советском районе.

До 15 выросло число пострадавших в ДТП с маршруткой в Волгограде
Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив

Напомним, что 17 мая в 19.30 в районе нефтяного техникума в Волгограде случилось серьезное ДТП: грузовик МАЗ из Тольятти по причине технической неисправности врезался в нелегальное маршрутное такси №15 С. От удара маршрутка врезалась в столб, травмы получили пятнадцать ее пассажиров, которые были доставлены десятью бригадами скорой помощи в больницу № 7.

Четверо пострадавших сейчас находятся в тяжелом состоянии. Трое – в состоянии травматологического шока, они получили переломы верхних и нижних конечностей. У одного пассажира маршрутки врачи подозревают внутреннее кровоизлияние в результате разрыва селезенки. В настоящее время его готовят к диагностической лапароскопии.

Остальные пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии и состоянии средней тяжести. Все необходимые им медобследования проведены.

– «Скорая» сработала оперативно – время доезда бригад до места ДПТ составило всего шесть минут, – рассказал замгубернатора Владимир Шкарин, приехавший в клинику навестить пострадавших. – Также в кратчайший период в приемном покое больницы была произведена сортировка пострадавших. Сейчас необходимую помощь им оказывают в специализированных отделениях. На данный момент угрозы для их жизней нет.

Об аварии с маршруткой сообщили губернатору Андрею Бочарову, который уже дал ряд поручений профильным службам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру