Волгоградцам вернули свыше 720 млн рублей налоговых вычетов

В Волгоградской области действует упрощенный порядок получения налоговых вычетов. Для этого всего лишь следует подать заявление через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Волгоградцам вернули свыше 720 млн рублей налоговых вычетов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Как сообщает региональное УФНС, сведения в ведомство о возможности получения вычета поступают из самых разных источников. В этот список входят как банки, так и организации, которые предоставляют образовательные и медицинские услуги.

Налоговые вычеты предоставляются налогоплательщикам автоматически, без необходимости обращения в налоговые органы. Это происходит через личный кабинет налогоплательщика, куда поступает уже заполненное заявление, которое необходимо только утвердить.

В УФНС напомнили, что в упрощенном порядке можно получить налоговые вычеты, такие как инвестиционные налоговые вычеты, имущественные налоговые вычеты в размере фактически понесенных расходов на покупку объектов недвижимости и процентов по ипотеке, а также социальные налоговые вычеты, которые включают понесенные расходы на оплату обучения, медицинских услуг, физкультурно-оздоровительных услуг, уплату страховых взносов по договорам добровольного медицинского страхования, добровольного пенсионного страхования и добровольного страхования жизни и уплату пенсионных взносов по договорам негосударственного пенсионного обеспечения.

В настоящее время сумма возвращенного в упрощенном порядке НДФЛ по имущественным, инвестиционным и социальным налоговым вычетам в Волгоградской области составляет более 720 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру