День Бориса и Глеба – 15 мая: как привлечь деньги до конца года

Сегодня православные верующие чтят память святых Бориса и Глеба. В народе этот праздник называли соловьиным, а также «Борисов день», «Борис и Глеб – Сеятели». Из материала «МК в Волгограде» вы узнаете приметы, которые подскажут, как привлечь большое счастье в свою жизнь.

День Бориса и Глеба – 15 мая: как привлечь деньги до конца года
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский

В субботу, 15 мая, церковь вспоминает святых братьев Бориса и Глеба. Они были сыновьями Владимира Святославовича, который известен как креститель Руси. Бориса при крещении нарекли Романом, а Глеба – Давидом. Во время междоусобной войны они были убиты старшим братом Святополком. Случилось это в 1015 году. Борис с Глебом стали первыми русскими святыми – заступникам Руси.

Сегодня принято ходить в лес, чтобы послушать, как поют птицы. Услышать пение соловья считается хорошим знаком. Он говорит о том, что скоро удача будет на твоей стороне.

Фото: pixabay.com

Есть еще одно поверье – если сегодня получишь зарплату, доход или неожиданные деньги, а также найдешь монету на улице или вернут долг, то будешь до конца года жить безбедно и безмятежно. Ведь сегодняшний день приносит большое счастье.

Но также приметы на 15 мая предупреждают о том, чего категорически нельзя делать в этот день. Как и в любой другой день сегодня нельзя унывать, ссориться и желать зла, даже мысленно.

Сегодня, 15 мая, день Ангела отмечают Борис, Глеб, Афанасий, Михаил, Давид, Роман, Зоя.

 

«Месяц сюрпризов»: гороскоп от Павла Глобы на май 2021 года

«Месяц сюрпризов»: гороскоп от Павла Глобы на май 2021 года

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру