Эксперт: эти способы лучше всего подойдут для вложения 100 тыс. рублей

Финансовый советник Анна Харченко перечислила способы для лучших инвестиций ста тысяч рублей.

Эксперт: эти способы лучше всего подойдут для вложения 100 тыс. рублей
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / архив

По словам эксперта, для этих целей лучше всего подойдет фондовый рынок, который сейчас предлагает множество инструментов, а брокерские тарифы позволяют заняться вложением с любой суммы.

Так, создание инвестиционного портфеля зависит от сроков вложения, желаемой доходности, склонности к риску, финансового благосостояния, а также источников доходов.

Осторожным инвесторам стоит присмотреться к ОФЗ – государственным облигациям РФ. В отличие от банковского вклада их можно продать в любой момент и при этом сохранить проценты, пишет «МК в Волгограде» со ссылкой на «Прайм».

Россиянам, которые готовы рискнуть, подойдут корпоративные облигации, акции отечественных компаний. По словам Харченко, российский рынок считается «одним из самых щедрых» в отношении дивидендов.

Еще одним вариантом вложения денег являются биржевые фонды и интересующие рынки. Они будут интересны тем, кто не хочет терять время на изучение каждого эмитента. Впрочем, чтобы заняться инвестированием в ценные бумаги, нужно изучить, принципы работы инструментов на нем, подытожила специалист.

 

Гороскоп Василисы Володиной: что сулят звезды с 1 по 7 февраля

Гороскоп Василисы Володиной: что сулят звезды с 1 по 7 февраля

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру